CONTACTEZ-NOUS!


Notre équipe et notre CA


Une équipe dynamique à votre service!

Convergence action bénévole est fier de pouvoir compter sur une équipe professionnelle au service de sa clientèle. En tout temps, vous pouvez nous contacter pour avoir plus d’information, pour nous faire part de vos commentaires, de vos préoccupations ou de suggestions pour bonifier nos services.

    Notre équipe de travail
l

Thierry Durand
Directeur général
Poste 226
tdurand@benevoleenaction.com

l

Claude Richard
Chargé de projet

Poste 237
apic@benevoleenaction.com 

l

Lisette Arel
Responsable visite d’amitié
Poste 236

larel@benevoleenaction.com 

l

Marie-Josée Lemieux
Technicienne en comptabilité et en administration
Poste 225
mjlemieux@benevoleenaction.com 

l

Mathieu Gosselin
Adjoint à Espoir cancer
Poste 233
mgosselin@benevoleenaction.com 

Gabrielle

Gabrielle Lefebvre
Responsable à l’accompagnement-transport
Poste 234
mfilion@benevoleenaction.com 

l

Renée-Ève Mimeault
Coordonnatrice du développement de l’action bénévole
Poste 224
developpement@benevoleenaction.com

l

Sophie D’aoust-Bélanger
Adjointe à Tel-Écoute
Poste 238
vgagnon@benevoleenaction.com 

l

Valérie Gagnon
Coordonnatrice de Tel-Écoute
Poste 227
acaron@benevoleenaction.com

l

Simon Durand
Coordonnateur du volet 211
sdurand@211quebecregions.ca

l

Sylvie Fiola
Coordonnatrice à Espoir cancer
Poste 228
sfiola@benevoleenaction.com 

l

Sylvie Lemieux
Adjointe aux services à domicile
Poste 230
gtremblay@benevoleenaction.com 

l

Caroline Gosselin
Coordonnatrice du soutien à domicile
Poste 222
cgosselin@benevoleenaction.com

Annie-Pier Caron

Annie-Pier Caron 

Coordonnatrice au Centre de formation 

Poste 223

soutien@benevoleenaction.com 

Envoyez-nous un message!



Nos coordonnées 

10, rue Giguère
Lévis, Québec
G6V 1N6

Sans frais : 1 877 747-4094
Tél. : 418 838-4094
Fax : 418 838-6053

info@benevoleenaction.com

Liste des administrateurs

  • Pierre Métivier, Président
  • Jean Caron, Vice-Président
  • Jean-François Pelletier, Secrétaire
  • Vincent Vu, Trésorier
  • Caroline Guay, Administratrice
  • Sylvianne Poirier, Administratrice
  • Louyse Pigeon, Administratrice
  • André Poisson, Administrateur
  • Michel Lemieux, Administrateur